SERVICE
IHRE ANSPRECHPARTNER

       
Ing. (FH) Robert Bede
Geschäftsführer

+49 151 26706522
+49 7461 1657283
r.bede@hb-microtec.de
Visitenkarte
Sarah Grathwohl
Technische Assistentin
der Geschäftsführung
+49 151 72835677
+49 7461 1657280
s.grathwohl@hb-microtec.de
Visitenkarte
Nils Grube
QMB & Systemadministrator

+49 160 93488923
+49 7461 1657280
n.grube@hb-microtec.de
Visitenkarte
Melanie Bede
Finanzen und Buchhaltung


+49 7461 1657280
kontakt@hb-microtec.de
       
 
       
Daniel Mayer
Technischer Leiter
+49 151 21025379
+49 7461 1657285
d.mayer@hb-microtec.de
Visitenkarte
Adrian Bantle
Zerspanungstechnologe
+49 151 17936942
+49 7461 1657280
a.bantle@hb-microtec.de
Visitenkarte
Hoang Minh Nguyen
Marketing
+49 151 16004091
+49 7461 1657280
h.nguyen@hb-microtec.de
Visitenkarte
 


UNSERE SERVICE PARTNER

 
Kompetenzzentrum für
Spanende Fertigung
  Hochschulcampus Tuttlingen   UL Systemsolutions, CAM-
Programmierung und Fräsen
SolidCam   3 D Systems
 
 
UNSERE WERKZEUG PARTNER

 

 
FORSCHUNGSZENTRUM IN DER ZERSPANUNG
 
In Kollaboration mit dem Kompetenzzentrum für spanende Fertigung (KSF) der Hochschule Furtwangen (HFU) in Tuttlingen bieten wir unseren Kunden und Partnern folgende Leistungen an.

Schulungen:

· Drehen Level I bis III
· Fräsen Level I bis III
· Handhabungsschulungen und Produktschulungen unserer „Star* und SW“ Maschinen
· Produktschulungen Schneidwerkzeuge
· Individuelle Zerspanungsschulungen und -versuche
· Programmierschulungen

Grundsatztests der Zerspanung:
· Machbarkeitsbeurteilungen
· Materialtests
· Werkzeugversuche

Überzeugen Sie sich selbst! Besuchen Sie das Team der HB microtec und des KSF in Tuttlingen direkt im Zerspanungs- Forschungslabor, wir freuen uns auf Sie!

 
 

HB microtec GmbH & Co. KG
Katharinenstraße 2   |   DE-78532 Tuttlingen           Telefon +49 7461 1657280           Fax +49 7461 1657281           kontakt@hb-microtec.de

 
KONTAKT  |  AGB  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ